четверг, 24 февраля 2011 г.

Что это за игра "Галактика в опасности"?


Можем поспорить, Вы хотите спросить нас,  что же это за игра «Галактика в опасности»? Если кратко и емко, то это стратегическая браузерная онлайн игра, позволяющая игроку погрузиться в грандиозный эпический конфликт четырех рас, столкнувшихся в беспощадной битве за сферы влияния в галактике. Но это определение лишь в небольшой мере передает то, что представляет из себя данный проект. Итак, рассмотрим подробнее, чем же «Галактика в опасности» отличается от огромного количества массовых онлайн игр, наводнивших в последнее время интернет вообще и социальные сети в частности.
Любую компьютерную игру можно разложить на три основные составляющие, определяющие качество проекта. Во-первых, визуальная составляющая, или качество графики. Во-вторых, количество и качество так называемого контента, то есть персонажей, различных предметов и объектов, с которыми может взаимодействовать игрок, которые дарят ему разнообразие игрового процесса и возможность постоянно открывать для себя что-то новое на каждом из этапов игры. В третьих, и, пожалуй, в главных – это играбельность, то без чего не может существовать ни один игровой проект, то, что можно назвать «душой игры», то, что заставляет игрока забыть о времени и полностью погрузиться в игровой процесс.

Графика.

Над созданием «Галактики в опасности» работает слаженная команда художников, дизайнеров и программистов, отличающихся не только своим профессионализмом и креативностью, но и искренней заинтересованностью в создании качественного продукта. С уверенностью можно сказать, что среди имеющихся на данный момент на рынке браузерных онлайн проектов сложно будет найти похожий на «Галактику в опасности» по качеству графического исполнения. Так же в игре совмещены передовые технологии графического дизайна. С одной стороны это, разнообразные красочные иллюстрации персонажей (или иначе аватары игроков), "карточки"  различных юнитов и вооружений, призванные постоянно услаждать взгляд игрока.С другой стороны,  это стабильная и быстрая работа игры на любых конфигурациях компьютеров при любом качестве интернет соединения.


Контент.

Количество доступных игроку юнитов, их усовершенствований и различного оружия–
поражает воображение. И это не просто громкие слова.
В игре присутствуют четыре противоборствующие стороны, представляющие из себя различные космические расы. Первая раса, конечно же, наши с вами «соотечественники», т.е. люди – «армия землян». Вторая, механическая раса - «роботы с планеты Железяка»: неорганическая форма жизни, зародившаяся на далекой планете в результате эволюции древней цивилизации, зациклившейся на техногенном пути развития и вынужденная постоянно вести военную экспансию в чужие миры с целью захвата все большего и большего количества ресурсов. Третья, раса космических амазонок - «амазонки с Веги» – воинственных девушек, сочетающих как использование техники, так и продвинутые биотехнологии, позволившие им много веков назад полностью избавить свою цивилизацию от мужчин. Теперь они несут «свет истины» своей идеологии другим цивилизациям, попросту стирая в пыль и пепел всех несогласных. Ну и в четвертая раса, полностью органическая форма жизни, отрицающая какие-либо технологии – «пожиратели из дальнего космоса». Цели и принципы пожирателей неизвестны никому, впрочем, как нет уверенности и в наличии их в общепринятом понимании. Доподлинно известно только то, что они не вступают в переговоры, не щадят никого, а единственные способы выжить при встрече с ними – сражаться до последней капли крови/масла или же уносить свои пятки в иную галактику.
Каждая из игровых рас обладает своим видом пехоты, тяжелой техники и авиации, а также уникальным и обширным набором умений, вооружений и усовершенствований для своих юнитов, которые зависят не только от расы, но и от персонажа-аватара, выбранного пользователем в начале игры. Добавим к этому планируемые к выпуску на постоянной основе дополнения и получим невообразимое количество возможностей к созданию абсолютно уникальной армии и стратегии, которая позволит игроку спасти галактику! Или стать ее властелином ;)
Для наглядности можно рассмотреть один из базовых юнитов людей, а именно обычного солдата-пехотинца. Ему доступны десять видов вооружения, две уникальные модификации, несколько видов боеприпасов для каждого вида оружия, а также улучшения, которые он может получить при взаимодействии с определенным аватаром. И это только один юнит одной из рас, присутствующих в игре! Уже только этот пример позволяет представить ту свободу выбора, которую способнапредложить нам «Галактика в опасности».

Играбельность.

«Галактика в опасности» сочетает в себе, как возможности тонкой настройки своей армии и стратегии для нее с тщательным подбором оружия, снаряжения и боеприпасов, так и динамику ураганных сражений, не позволяющих ни на секунду отвлечься от поля боя, когда реакция зачастую важнее разума. Первая составляющая, бесспорно, понравится спокойным и вдумчивым игрокам, предпочитающим действовать по принципу «семь раз отмерь – один раз отрежь». Зато, когда дело доходит непосредственно до сражения, в восторге будут любители битв в реальном времени, обожающие молниеносные выпады, хитрые уловки и грандиозные сражения.
Конечно же, в игре присутствуют системы достижений, наград и рейтингов, позволяющие игрокам наглядно увидеть, насколько близка вершина, и выделить для себя достойных противников. Система кланов позволит друзьям объединить свои усилия и вместе спасти галактику от нашествия агрессоров.

Также в игре будут проводиться международные турниры в 12-ти вариациях, призами за победу в которых будет не только игровая валюта, но и вооружение, недоступное игрокам в обычном игровом магазине.
Помимо битв и соперничества, чего и так достаточно нам всем в реальной жизни, практически каждый момент игры наполнен юмором и различными забавными «фишками», которые позволят игроку отвлечься от серых будней и улыбнуться. Это стиль прорисовки игровых юнитов, карты для сражений, различные шуточные умения и бонусы, которые дадут возможность одержать не только фактическую, но и моральную победу над противником.
Проект задумывался и создавался так, чтобы каждый нашел в нем что-то для себя, чтобы игроки с самыми разными предпочтениями смогли вместе проводить свой досуг. Все самое лучшее и интересное, что создано на данный момент в индустрии браузерных онлайн игр, воплощено в «Галактике в опасности»!

Комментариев нет: